23.04.2024
°C
2
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Журналисты выяснили, как изменился комбинат АО «КСП Василеостровского района» после модернизации

image 2021 04 14 16 49 36Журналистам удалось побывать на производстве АО «КСП Василеостровского района» и выяснить, как выглядел комбинат питания при руководстве Управлением социального питания (УСП) Натальей Петровой, и как он преобразился после прихода на пост главы ведомства Алексея Барабанщикова.

В этот период была проведена модернизация производственных мощностей, закуплено новое оборудование, сделан качественный ремонт.

Фотографии с помещениями комбината на Наличной улице, сделанными до проведения модернизации, были показаны журналистам в специальном альбоме во время «инспекции», проведенной руководством комбината после выхода статьи «Фонтанки» с якобы нарушениями на предприятии.

image 2021 04 14 16 49 42

 

image 2021 04 14 16 49 47

Стоит отметить, что нововведения на предприятии случились уже во время пребывания на посту главы Управления социального питания (УСП) Санкт-Петербурга Алексея Барабанщикова. За это время в городе заметно был усилен контроль за сферой школьного питания. Предшественницей Барабанщикова была Наталья Петрова, которая проработала на этом посту несколько десятков лет. За время ее руководства УСП ситуация в городе с социальным питанием особо не менялась, что нельзя сказать про нового главу.

На фотографиях, которые были сделаны несколько лет назад в помещениях пищеблока можно заметить не совсем чистую плитку, обрушающиеся своды и углы в проходах. Оборудование и посуда также оставляли желать лучшего. Ведь они после помывки собраны одна в другую, что в итоге приводит к остаткам воды и моющих средств. Старые ржавые стеллажи и обшарпанные без длительного ремонта стены также дорисовывают общее впечатление о помещениях.

На кадрах, сделанных уже в текущем году, можно увидеть совершенно изменившееся качество помещений, ремонта, оборудования, посуды и прочего. Выставлены новые стеллажи, завезено современное оборудование, заметна чистота и аккуратность.

image 2021 04 14 16 49 53

image 2021 04 14 16 49 59

 

За пределами пищеблока также можно наглядно убедиться, насколько преобразился «КСП Василеостровского района» за последние годы. Ранее можно было наблюдать разбитые полы и стены, отсутствие современной вентиляции, грязь на производстве и прочее.

image 2021 04 14 16 50 04

 

image 2021 04 14 16 50 08 1

image 2021 04 14 16 50 13

 

Указанных недоработок сейчас нет, а комбинат обладает отремонтированными помещениями, по которым на днях ходили журналисты, которые также отметили качественную и осуществляемую ежедневно работу сотрудниками комбината.

 

534

 

Фотографии наглядно демонстрируют, что ситуация с комбинатом в Санкт-Петербурге в последние годы значительно улучшилась. Очевидно, что в этом во многом заслуга главы УСП Алексея Барабанщикова, ведь именно с его приходом ситуация начала кардинально улучшаться. Помимо того, сама система питания за счет решений УСП заметно развилась и модернизировалась, не давая процветать картелям. В период с 2017 года УФАС выявило сразу шесть картелей на рынке, сделав сферу соцпитания самой картелизированной в экономике Петербурга. Несмотря на изменение ситуации в лучшую сторону, некоторые силы пытаются дестабилизировать обстановку на рынке через, вероятно, заказные материалы, публикуемые «Фонтанкой». СМИ ранее писали, что к этому могут быть причастны глава Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталья Башкетова, и глава Фрунзенского района города Константин Серов.


Мы в популярных социальных сетях