19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Николай Бондаренко проинспектировал ход весенней генеральной уборки города на территории пяти районов

Особое внимание вице-губернатор уделил маршрутам, задействованным при проведении Международного Экономического форума.

Во вторник, 13 апреля, вице-губернатор провел очередное выездное совещание по вопросам содержания жилого фонда, нежилых зданий, объектов городской инфраструктуры. Руководители 29 органов власти, предприятий и служб, ответственных за данные вопросы, а также руководители районных администраций отчитались о проделанной за две недели работе.

Объезд проходил в Центральном, Адмиралтейском, Московском, Фрунзенском и Пушкинском районах города. В план выезда вошли объекты вдоль основных магистралей города – Суворовского и Невского проспектов, Большой Морской улицы, Московского проспекта, Пулковского шоссе, Витебского и Лиговского проспектов.

Заместители и главы администраций каждого из районов отчитались вице-губернатору об исполнении поручений по итогам прошлого выезда, об организации весеннего месячника по благоустройству на территории. В том числе доложили о работе с собственниками нежилых зданий и арендаторами, работе по приведению в порядок фасадов, водостоков.

Наибольшее число замечаний в ходе выезда относилось к вопросам размещения несанкционированной рекламы и граффити на фасадах зданий и рекламных конструкциях, вопросам приведения в порядок газонов и зон зеленных насаждений вдоль трасс и железнодорожных путей, надземных и подземных пешеходных переходов.

Николай Бондаренко поручил руководству районных администраций активизировать работу по уборке территорий без ведомственной принадлежности, актуализировать графики выполнения работ.

ГАТИ поручено продолжить работу с собственниками нежилых зданий по содержанию объектов и приведению их в надлежащий вид.

«По итогам выезда можно отметить в основном качественную работу дорожных служб, которые активно моют улицы и тротуары города. Синхронно с дорожными службами большой объем работы еще предстоит сделать Дирекции по организации дорожного движения в части приведения в порядок дорожных знаков и светофоров, разметки. Комитету по печати необходимо за ближайшие две недели привести в порядок рекламные конструкции, которые повсеместно обклеены несанкционированной рекламой и разрисованы граффити», - сказал вице-губернатор по итогам выезда.

Также Николай Бондаренко до конца апреля поручил садово-парковым предприятиям восстановить газоны, поврежденные автотранспортом за зимний период.

Об исполнении поставленных задач руководители садово-парковых предприятий, представители Комитета по печати, руководители организаций, подведомственных Комитету по развитию транспортной инфраструктуры, Комитету по транспорту и Комитету по энергетике отчитаются на следующем выездном  совещании в начале мая.


Мы в популярных социальных сетях