28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

Развитие Северного морского пути

Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Эдуард Батанов встретился с президентом Ассоциации «Единая Логистика» Андреем Андреевым  и обсудил с ним проект, связанный с развитием Северного морского пути.

Предложения предполагают создание информационной системы, способной аккумулировать сведения о потребностях арктических регионов в той или иной продукции, а также поставках, которые предприятия планируют осуществлять в определенный период. Анализ полученной информации позволит составлять оптимальный план рейсов по Северному морскому пути, рассчитывать стоимость всей логистики, в том числе ледокольной проводки, доставки груза до порта, его хранения и переработки. Проект поддержан ведущими предприятиями Санкт‑Петербурга и других российских регионов, активно работающими в северных широтах.

На встрече было отмечено, что реализация проекта поможет расширить число участников сотрудничества с субъектами Арктической зоны и Дальнего Востока России, привлечь дополнительный грузопоток, повысив предпринимательский климат и логистический потенциал Санкт‑Петербург.


Мы в популярных социальных сетях