29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Обеспечение школами Красносельского района не успевает за темпами застройки

В Красносельском районе накопились проблемы, решение которых должно быть приоритетной задачей администрации района. В регионе не хватает мест в детсадах и школах; при этом ситуация усугубляется из-за динамичных темпов застройки. Кроме того, власти не следят за учебными учреждениями, которые уже функционируют.

 

«Забыли» о пешеходной зоне

 

Школу №414 в поселке Сергиево обновили к сентябрю этого года, но о пешеходных зонах «забыли». Школьникам приходится постоянно ходить по проезжей части, а значит, они ежедневно подвергаются серьезной опасности. Более того, дорога, которую им приходится преодолевать – главная в поселке, на нее приходится основной поток автомобилей. Этот вопрос администрация Красносельского района в главе с Олегом Фадеенко упорно игнорирует, сообщает federalcity.

 

В сентябре в одной из школ Красносельского района обрушился потолок - инцидент активно освещали в прессе. Никто не пострадал, однако само происшествие спровоцировало проверку.

 

34534 

3453455

 

Проблемы «Балтийской жемчужины»

 

Однако одна из самых важных проблем района – это, безусловно, нехватка мест в учебных заведениях, которая игнорируется администрацией. Между тем, застройка ведется активно, и власти попросту не успевают обеспечить район инфраструктурой.

 

В школах ЖК «Балтийская жемчужина» наблюдается серьезная нехватка свободных мест. Из-за бездействия главы района горожане вынуждены сами заниматься вопросом ускорения процесса проектирования и строительства новой школы. На проблему обращают внимание всеми возможными способами: пишут обращения в различные инстанции, собирают подписи, устраивают флешмобы. Однако на данный момент участок под строительство еще одной школы до сих пор не включили в адресную инвестиционную программу на ближайшие годы.

 

345345534

 

Проблема с нехваткой мест есть не только в школах, но и в детских садах. Администрация района проблему признает, но ничего не предпринимает для ее решения.

 

20201022 220456

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прошлой зимой местные жители выходили на публичные акции для привлечения внимания общественности и местных властей. Проблема обостряется, так как к уже работающим школам продолжают прикреплять новые дома.

 

 20201022 220551

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, в начале 2020 года в Красносельском районе разразилось несколько крупных коррупционных скандалов . Ряд высокопоставленных чиновников из аппарата Фадеенко были задержаны по подозрению в реализации мошеннических схем и взяток. Примечательно, что глава района и в этом случае решил хранить молчание – о его реакции на скандалы ничего не известно.


Мы в популярных социальных сетях