29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

На курорте «Роза Хутор» в конце октября обсудят развитие туризма в условиях пандемии

Konferencija Roza KhutorНа горном курорте «Роза Хутор» с 28 по 30 октября, несмотря на пандемию коронавируса, состоится III Международная конференция «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России».

При этом из-за временных ограничений на массовые мероприятия программу форума решили провести в новом формате, сообщили в оргкомитете. Очно на курорте «Роза Хутор» встретятся только спикеры — ведущие специалисты по природному туризму из всех вовлеченных страт: видные российские и международные эксперты, подвижники заповедного дела, представители ООПТ, научных и деловых кругов, государственные и общественные деятели.

На III Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России» будут обсуждать только практические вопросы отрасли, говорят организаторы. Главный фокус: формирование правил и стандартов устойчивого развития отрасли, которые отвечают общим интересам ее участников, а также способствуют объединению усилий бизнеса, власти, природоохранных учреждений, науки и общественных сил.

«Это позволит значительно повысить качество организации туристской деятельности на ООПТ и укрепит ответственность за сохранение природного достояния для будущих поколений. Дискуссионная программа III Конференции организована таким образом, чтобы осветить наиболее острые отраслевые проблемы и предоставить участникам возможность искать и обсуждать пути их решения», - подчеркнули в оргкомитете.

Кроме того, при формировании повестки события эксперты ориентировались на региональный принцип. По их мнению, это поможет продемонстрировать примеры лучших практик и специфические вызовы, возникающие на пути устойчивого развития туризма в различных географических зонах самой большой страны мира.

Всех желающих приглашают присоединиться к дискуссиям и сессиям конференции онлайн – на специальной платформе. Все три дня участники смогут в реальном времени наблюдать за всеми семинарами, встречами и обсуждениями. Кроме того, платформа позволяет из любой точки мира задавать собственные вопросы спикерам, общаться с ними в чатах, а также выступать с собственными комментариями по видеосвязи. Рабочие языки платформы: русский и английский.

Организаторы III Международной конференции «Природный туризм: глобальные вызовы и перспективы России»: Фонд «Слава» Посла доброй воли ООН Вячеслава Фетисова, Группа «Интеррос», курорт «Роза Хутор».

Увидеть полный список спикеров и программу можно на сайте www.eco-russia.org. Регистрация на интерактивной онлайн-платформе будет доступна там же с 15 октября.

По вопросам аккредитации и информационного партнерства можно связываться с Анной Маркиной по телефону +7 (921) 572 80-88 или по электронной почте anna.markina@imsagency.ru


Мы в популярных социальных сетях