29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Утвержден порядок освобождения от арендной платы для предпринимателей, пострадавших от введения ограничительных мер

bpГубернатор Александр Беглов подписал постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Об освобождении от внесения платы по договорам аренды земельных участков, договорам аренды объектов нежилого фонда, договорам на размещение нестационарных торговых объектов».

Документом утверждается порядок отмены арендной платы для предпринимателей, использующих городскую недвижимость и пострадавших от негативных экономических последствий в связи с распространением коронавирусной инфекции.

От арендной платы освобождаются субъекты малого и среднего бизнеса в 37 видах предпринимательской деятельности. В этот перечень вошли организации в сфере розничной торговли непродовольственными товарами, стоматологии и красоты, авиаперевозок/автоперевозок, аэропортовой деятельности, спорта, культуры, организации досуга и развлечений, туризма, гостиничного бизнеса и общественного питания, выставочной и образовательной деятельности, бытовых услуг населению.

Платежи будут отменены за аренду городских помещений, зданий и земельных участков. Коснется это договоров аренды и договоров на размещение нестационарных торговых объектов, заключенных с Комитетом имущественных отношений.

Отмена арендной платы будет распространяться на платежи за II квартал 2020 года (с 01.04.2020 по 30.06.2020).

Для получения этой меры поддержки предпринимателю надо будет отправить в КИО заявку и приложить необходимый пакет документов, подтверждающих право на льготу. Губернатор поручил Комитету утвердить форму заявки и перечень документов в ближайшие дни.

 

Фото: Открытые источники Интернет


Мы в популярных социальных сетях