25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Количество лотерейных миллионеров в Санкт-Петербурге и Ленобласти растет – «Столото»

20 октября состоится юбилейный тираж «Русского лото». В конце розыгрыша ведущий оставит не разыгранным только один бочонок. Это означает, что два билета из трех будут выигрышными. В преддверии юбилейного тиража, в Санкт-Петербурге состоялся первый пресс-брифинг распространителя государственных лотерей – компании «Столото».

«По сравнению с первым полугодием 2018 года, за аналогичный период этого года продажи лотерейных билетов в регионе выросли на 33,4%, что говорит о стабильном интересе петербуржцев и жителей Ленинградской области к этому виду досуга. Ключевой причиной роста лотерейного рынка в Санкт-Петербурге и области с уверенностью можно назвать цифровизацию “Столото” с дальнейшим выстраиванием удобной и привлекательной для игроков IT-инфраструктуры. Интерес к лотереям стабильно высок, что особенно нас радует. Ведь рост лотерейного рынка – это финансирование различных социальных программ по развитию физкультуры и спорта в России.
Бюджет нашей страны уже получил от лотерейной деятельности целевые отчисления в объеме более чем 12,5 миллиардов рублей. Стараясь увеличить этот показатель, мы продолжаем привлекать в лотереи новых участников», – рассказал директор по продажам «Столото» Роман Роменский.
С июля 2014 года, благодаря тиражам «Столото», в Санкт-Петербурге и области появилось 254 лотерейных миллионера. Только с начала 2019 года билет с выигрышем 1 млн рублей и более достался 50 жителям региона. По статистике, каждый день выигрывает 26 351 лотерейный билет. Сумма всех выигрышей по билетам «Столото» с начала 2019 года составила в Северной столице и Ленобласти 1,1 млрд рублей.
«Мы постоянно совершенствуем свою работу – открываем новые точки продажи билетов и получения выигрышей, цифровизируем процессы, развиваем партнерские отношения. Наши партнеры – известные в Санкт-Петербурге и области сети “7Я” и ”Реал”. В этом году осваиваем новый сегмент реализации билетов – заключили партнерское соглашение с АЗС», – отметил директор по продажам «Столото» Роман Роменский.


Мы в популярных социальных сетях