29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

V областной этнофестиваль «Россия — созвучие культур» состоится в Приозерске

15 сентября делегации и творческие коллективы субъектов Северо-Запада России и муниципальных районов Ленинградской области примут участие в V областном этнофестивале «Россия — созвучие культур».

В этом году он проводится в Приозерске под традиционным девизом «Мы разные — и в этом наше богатство, мы вместе — и в этом наша сила!».

В программе фестиваля – праздничное шествие, концертные выступления, работа сытных, ремесленных и торговых рядов, мастер-классы по народным ремеслам и промыслам.

Одним из наиболее ярких элементов этнофестиваля является праздничное шествие делегаций. В этом году организаторы предложили участникам подготовить подарок — картину, представляющую район: его примечательные особенности, символы и достоинства. Эти картины положат начало музею этнокультурного фестиваля. С помощью различных выразительных средств (песня, танец, бутафория, реквизит, стихи, театрализованная постановка, пластический этюд, пародия, спортивное выступление, дефиле) в шествии необходимо будет раскрыть тему картины.                

По ходу следования праздничного шествия будет установлена сцена, на которой будут находиться руководители области и района, почетные гости и члены жюри. Они оценят подготовленные участниками парада выступления, подведут итоги и позднее наградят победителя, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях