28.03.2024
°C
5
$ 92.59
€ 100.27

Выставка Никаса Сафронова откроется в Петербурге

В пятницу 10 августа начнет работу выставка Никаса Сафронова «Высокая и тайная любовь». Событие состоится в Научно-исследовательском музее Российской Академии художеств.

С 10 августа по 7 октября 2018 года в научно-исследовательском музее Российской Академии художеств пройдет персональная выставка заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской Академии художеств, профессора Никаса Сафронова.

Выставка знакомит зрителя с различными периодами творчества художника. Представлено более 100 живописных и графических работ, созданных с конца 1990-х до 2018 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные, сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле «Dreаm vision». Это самая большая коллекция картин российского художника, которая в данный момент экспонируется на выставке.

Впервые с 1978 года в истории проведения персональных выставок художника будет представлена выставка в выставке, а именно — закрытый презентационный зал картин в стиле «Эротика». Вход на выставку будет осуществляться по отдельному билету, пишет издание «Сергиевские куранты».


Мы в популярных социальных сетях