29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Детский сезон проведет театр «Приют комедианта»

С осени 2018 года в петербургском театре «Приют комедианта» начинается образовательный проект для детей и подростков, который условно назвали «детским сезоном». Об этом сообщает пресс-служба театра.

Школьников ждут мастер-классы по различным театральным дисциплинам, а раз в месяц они будут выходить на сцену и участвовать в спектаклях для родителей и родственников.

По словам представителей театра, дети будут не только изучать актерское мастерство, вокал, пластику и речь, но и получат возможность познакомиться с историей театра. В «Приюте» также обещают провести встречу детей с известными артистами.

В «детском сезоне» есть и дополнительный формат. Театралы и их юные ученики будут совершаться совместные походы в кино, музеи и театры.

Открытый кастинг пройдет с 15 по 26 августа. Набирать будут не только школьников, но и детей дошкольного возраста – от 4 до 18 лет. Подробности можно узнать на официальном сайте театра.

Ранее, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов рассказал «ПД» подробности ухода Юрия Бутусова из Театра имени Ленсовета, пишет «Петербургский дневник».


Мы в популярных социальных сетях