29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Фестиваль независимого кино «Чистые грёзы» стартует в Петербурге

22 июля, в Петербурге начинает свою работу фестиваль независимого кино «Чистые грезы». Специальную летнюю программу он представит на территории арт-центра «Пушкинская, 10» – в большом зале Fish Fabrique Nouvelle. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета по культуре.

Фестиваль, созданный в 1997 году режиссерами Александром Башировым и Александром Бурцевым, возвращается после пятилетнего перерыва. На «Чистых грезах» до 29 июля будут показывать петербуржцам независимое малобюджетное кино.

– В этом году зрители увидят картины, уже ставшие классикой «дебоширфильма», фильмы-победители последнего фестиваля 2013 года и новые работы молодых авторов, которых поддержал Фонд «Чистые грезы» за последние несколько лет, – рассказали в пресс-службе Комитета.

В рамках фестиваля впервые покажут оцифрованную версию неигрового фильма Александра Баширова «Белград, Белград!», который был снят в 1999 году в Югославии. Роли в нем исполнили актриса и певица Ванесса Паради, актер Даниэль Отей. А автором музыки к фильму выступил Вячеслав Бутусов. Показы фильмов будут представлять авторы и киноведы, сообщает «Комсомольская правда».


Мы в популярных социальных сетях