25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

"Царскосельский фестиваль мобильного кино" состоится в Пушкинском районе

Как сообщает Администрация Санкт-Петербурга, во время празднования Дня рождения Царского Села 23 и 24 июня состоится творческий конкурс "Царскосельский фестиваль мобильного кино". Организаторы ждут всех, у кого есть мобильный телефон, в нём видеокамера, а в голове творческий замысел. Главное условие фестиваля – всё должно быть снято на мобильное устройство (телефон, планшет, экшен-камера и т.д.) и только 23 июня 2018 года в атмосфере праздника в городе Пушкине. Номинации конкурса: игровой фильм, репортаж и музыкальный клип.

Можно собрать команду единомышленников. Возраст не имеет значения. Важно лишь желание и некоторый опыт в обращении с мобильными устройствами и компьютером. Команда может быть от 1 до 10 человек. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать с уже 1 июня на сайте pushkin-grad.ru, или в штабе празднования Дня города Пушкин (г. Пушкин, ул Магазейная д. 40, музей «Царскосельская коллекция»). Там же можно будет ознакомится с полным текстом Положения о конкурсе. Задать все интересующие вопросы организаторам можно в группе https://vk.com/pushkinmobi. Там же можно посмотреть и работы, участвовавшие в конкурсе в прошлом году. Общее собрание пройдет 20 июня для того, чтобы познакомиться со всеми участниками конкурса.

В день празднования Дня рождения города Пушкин – 23 июня – состоятся съемки. На монтаж работы отводятся вечер и ночь. 24 июня к 10:00 все работы, продолжительностью до 5 минут должны быть сданы организаторам.

24 июня все участники конкурса вместе с горожанами будут смотреть всё что получилось на большом экране в центре города Пушкина на сцене у Дома молодежи «Царскосельский» и радоваться успехам мобильных кинематографистов.

Победителей выберет жюри, состоящее из самих участников конкурса.


Мы в популярных социальных сетях