26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Губернатор Ленинградской области объявил о начале реализации программы комплексного благоустройства Ивангорода

«Этот город, расположенный на территории Ленинградской области, — «въездные ворота» в Российскую Федерацию. И наша задача - достойно встречать приезжающих из Европы гостей», — отметил глава региона Александр  Дрозденко. 

По его словам, уже в 2017 году на первый этап работ в Ивангороде выделено 30 млн рублей, в перспективе на программу, рассчитанную на 5 лет, будет проинвестировано из бюджета еще 500 млн рублей. Из них около 100 млн рублей пойдёт на благоустройство, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

«Принято решение о завершении строительства в Ивангороде современного пограничного пропускного пункта, а также реконструкции улицы Гагарина и городской набережной, сооружении трёх современных спортивных площадок, бассейна, ледового дворца. Эти объекты изменят облик приграничного города в лучшую сторону, — подчеркнул Александр Дрозденко. —  В перспективе мы рассчитываем добиться свободного въезда в Ивангород всех граждан России, что сделает город с его главной достопримечательностью - уникальной крепостью XV века - ещё одним туристическим центром Ленинградской области, даст новый импульс развитию городской экономики».


Мы в популярных социальных сетях