26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

В Летнем саду отметили День России

12 июня жители Центрального района, петербуржцы и гости нашего города отметили День России в Летнем саду.

Мероприятие началось с торжественного выноса государственного флага Российской Федерации. Гостей праздника приветствовали глава администрации Центрального района Андрей Хлутков и заместитель директора по развитию и связям с общественностью Русского музея Анна Цветкова.

«День России – это особый праздник, когда каждый из нас может почувствовать себя – более отчетливо, более рельефно, частицей нашей великой Родины, державной мощи и величия России. Мы гордимся нашей страной, ее успехами и достижениями. Среди наших соотечественников – великие ученые и полководцы, гениальные писатели и музыканты, неповторимые художники, великолепные спортсмены, космонавты и многие другие выдающиеся личности, прославившие нашу Родину в веках. В какой бы сфере они ни трудились, их пример не только вдохновляет нас на новые успехи, но и пробуждает в нас истинный патриотизм, – сказал Андрей Драгомирович. – Именно патриотизм, а также единение и сплоченность нашего многонационального народа помогли Ленинграду выстоять в годы блокады, победить в Великой Отечественной войне, восстановить разрушенное народное хозяйство, выстоять в современных непростых экономических условиях. В этот праздничный день желаю всем нам единства, новых побед и успехов во благо нашей любимой России!».

Зрителей ждал праздничный концерт с участием вокальных и танцевальных творческих коллективов ОПМК «Перспектива» и подростково-молодежного центра «Малая академия искусств» Центрального района. Ребята продемонстрировали не только прекрасные вокальные данные, но и навыки виртуозной игры на музыкальных инструментах, например, на акустической гитаре и пианино, сообщает пресс-служба администрации Центрального района.

Особым подарком для гостей Летнего сада стало зажигательное выступление молодежного шоу-оркестра STREET BAND, который исполнил оригинальные кавер-версии мировых хитов таких музыкантов, как Red Hot Chili Peppers, Lady Gaga, Ricky Martin, John Newman и др.


Мы в популярных социальных сетях