24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни» собрал около 800 исполнителей

Фестиваль-конкурс хоров и ансамблей ветеранов «С песней по жизни», который состоялся в Ленинградской области, собрал около 800 исполнителей.

Мероприятие было посвящено 90-летию Ленинградской области и приурочено к 72-й годовщине Великой Победы. Творческий проект объединил любителей патриотической песни из Бокситогорского, Выборгского, Волховского, Всеволожского, Гатчинского, Киришского, Кировского, Лужского, Лодейнопольского, Ломоносовского, Приозерского, Подпорожского, Тосненского и Тихвинского районов, а также города Сосновый Бор Ленинградской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«В эти дни все мы стремимся выразить чувство огромной благодарности и уважения к тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто подарил нам мир. Сегодня вы, дорогие наши ветераны, по-прежнему в строю! Вас объединяет не только общая память, но и стремление внести свою лепту в воспитание подрастающего поколения. Ваш вклад в укрепление связей между поколениями, воспитание молодежи в духе любви и уважения к истории Отечества и подвигу народа неоценим. И фестиваль-конкурс «С песней по жизни» — самое лучшее тому подтверждение!», — отметил в своем обращении к участникам фестиваля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Конкурсные прослушивания участников фестиваля, работающих в жанрах академического вокала и народного песенного искусства, проходили в городе Волхове одновременно на двух площадках – в Волховском городском Дворце культуры и в Доме культуры «Железнодорожник». Коллективы представили программу из трех разноплановых произведений, в том числе гражданско-патриотической тематики и песни о родном крае, о малой родине, солисты исполняли по одному произведению.

Ветеранам был оказан теплый и радушный прием. Все участники конкурсных прослушиваний получили памятные сувениры, дипломы, буклеты фестиваля, руководители коллективов были отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами Дома народного творчества Ленинградской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие вокально-хорового искусства, активную работу с ветеранами, популяризацию жанра военно-патриотической песни.

К участию в окружном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который состоится в сентябре в городе Санкт-Петербурге, жюри фестиваля-конкурса единодушно приняло решение рекомендовать народный самодеятельный коллектив академический хор ветеранов муниципального бюджетного учреждения культуры «Волховский городской Дворец культуры».


Мы в популярных социальных сетях