20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Народная артистка России Нина Ургант награждена Орденом Почета

Вице-губернатор Владимир Кириллов побывал в гостях у Нины Ургант с особой миссией – вместе с поздравлениями по случаю Дня Великой Победы Владимир Кириллов вручил легендарной актрисе театра и кино Орден Почета.

Столь высокая государственная награда присвоена Нине Николаевне по Указу Президента России за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность, сообщает пресс-служба правительства.

Радушная хозяйка и ее заботливый сын Андрей пригласили гостей торжества к праздничному столу. За чашкой чая Нина Николаевна поделилась своими воспоминаниями о войне, которую пережила в юном возрасте. Она отметила, что каждый День Победы встречает с особыми трепетными чувствами. В творческой биографии актрисы сыграно множество женских образов, связанных с этим трагическим периодом истории.

Владимир Кириллов поблагодарил всенародно любимую артистку за выдающийся вклад в развитие отечественного искусства и пожелал ей здоровья и долгих лет жизни. «Очень хотелось бы, чтобы та энергия, которая от Вас исходит, заряжала нас всех и дальше», - подчеркнул вице-губернатор.


Мы в популярных социальных сетях