20.04.2024
°C
4
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

В Тихвине подведены итоги XXVI-го Российского конкурса юных талантов

В течение двух дней за гран-при конкурса и почетные лауреатские звания боролись солисты и детские творческие коллективы со всей страны. В 2017-м году на родину композитора Н.А. Римского-Корсакова приехало более 800 юных артистов из Ленинградской, Калининградской, Кировской,  Костромской и Московской областей, Брянска, Москвы, Мурманска, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Югорска и Республики Татарстан. 

Нынешний фестиваль оказался богатым на высшие награды — было присуждено сразу 5 гран-при. В номинации «Классический танец» гран-при и звания лауреата удостоена 13-летняя солистка ансамбля танца «Улыбка» Тихвинского районного Дома культуры Майя Верулидзе, а среди исполнителей народных танцев (группа 8-10 лет) не было равных детскому образцовому хореографическому ансамблю «Тихвинка» Тихвинского центра детского творчества. 

В номинации «Фольклорные ансамбли» отличились коллективы «Радуга» из Москвы и «Зилант» из Альметьевска (Республика Татарстан). В сольном эстрадном пении гран-при и звание лауреата присуждены Эмиру Гусейнову из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Наряду с конкурсом в  программу фестиваля, проходившего при поддержке правительства Ленинградской области, были включены мастер-классы по хореографии, вокалу и игре на народных инструментах, которые проводили члены жюри.


Мы в популярных социальных сетях