24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Владимир Кириллов поздравил Ларису Гергиеву с 50-летием творческой деятельности

В Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского состоялся юбилейный вечер Ларисы Абисаловны Гергиевой, посвященный 50-летию творческой деятельности и предстоящему юбилею народной артистки России, Украины, Республик Северная Осетия – Алания и Южная Осетия.

В торжественном открытии праздничного вечера принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов. Он поздравил Ларису Гергиеву от имени Губернатора Санкт-Петербурга и отметил выдающийся вклад прославленного концертмейстера в дело становления и раскрытия начинающих оперных дарований. «Без малого двадцать лет Вы являетесь художественным руководителем Академии молодых певцов Мариинского театра. За это время Академия стала настоящей «альма матер» для многих уникальных, талантливых исполнителей. Ни одна оперная премьера Мариинского театра не проходит без участия выпускников Академии. Огромная заслуга в этом принадлежит именно Вам», - подчеркнул вице-губернатор в приветственном обращении к юбиляру.

За время своего творческого пути Лариса Абисаловна воспитала 96 лауреатов всесоюзных, всероссийских и международных конкурсов, многие из которых пришли поздравить любимого педагога с творческим юбилеем.

В концертную программу праздничного вечера вошли музыкальные произведения в исполнении лучших учеников Ларисы Гергиевой – солистов Академии молодых оперных певцов и солистов Мариинского театра в сопровождении Концертного симфонического оркестра Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского.


Мы в популярных социальных сетях