19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

В Музее Воды покажут работы петербургских художников

Сегодня на Шпалерной, 56, откроется выставка художников Санкт-Петербурга «Морозные капли русской зимы».  

На выставке будут представлены творческие работы авторов – членов Союза художников, выполненные в различных техниках: масло, акварель, графика. При создании работ участники выставки придерживались традиций современного и народного творчества.  Картины разместились в выставочном зале «Форум» (правая пристройка Башни) Музея Воды. 

В выставке «Морозные капли зимы» принимает участие Михаил Девятов – известный российский художник, заслуженный деятель искусств России, профессор Института имени И. Е. Репина, член Санкт-Петербургского Союза художников. Произведения этого автора хранятся в Русском музее, Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства, Государственном музее истории Санкт-Петербурга и в частных коллекциях в России и за рубежом.

В течение месяца в выставочном зале на фоне выставки будут проводиться мастер-классы по изготовлению оберегов и уроки живописи. Кроме того, в Музее Воды планируется проведение различных интерактивных программ, посвященных зимним праздникам - Рождеству, Крещению и Татьяниному дню – Дню студента. 

Организаторами выставки «Морозные капли русской зимы» выступают сотрудники музейного комплекса «Вселенная Воды» при содействии руководителя отделения декоративно-прикладного искусства и народного творчества Ленинградского областного колледжа культуры и искусства Регины Масловас.

Выставка  будет работать с 20 декабря 2016 года по 30 января 2017 года (со среды по воскресенье, с 10.00 до 19.00, понедельник и вторник – выходные дни), сообщает пресс-служба Водоканала.


Мы в популярных социальных сетях