26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Вячеслав Макаров выразил соболезнования в связи со смертью режиссера Сергея Микаэляна

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров выразил соболезнования родным и близким народного артиста РСФСР, режиссера Сергея Микаэляна.

Как сообщает пресс-служба Заксобрания Санкт-Петербурга, в обращении, в частности, говорится: «От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга выражаю искренние соболезнования родным и близким Сергея Герасимовича Микаэляна. Ушел из жизни замечательный художник, ветеран отечественного кинематографа. Фильмы Сергея Герасимовича отличало глубокое знание человеческой души, вера в добро, яркие и жизненные образы. Из любого сюжета он мог сделать захватывающую и поучительную историю. Его талант и человеческие качества завоевали любовь и признательность соотечественников.

Почти всю свою жизнь он работал на «Ленфильме», старейшей киностудии страны, ставшей визитной карточкой Санкт-Петербурга. Замечательные фильмы «Иду на грозу», «Рейс 222», «Влюблен по собственному желанию» покорили сердца зрителей и стали настоящим эталоном ленинградского – петербургского кино.

Память о Сергее Герасимовиче Микаэляне навсегда сохранится в наших сердцах».


Мы в популярных социальных сетях