28.03.2024
°C
4
$ 92.59
€ 100.27

По Ленинградской области проедет фотовыставка «Твое здоровье — в твоих руках»

О профилактике туберкулеза жителям Ленинградской области рассказывают языком современного искусства.

В рамках социального проекта по Ленинградской области проедет фотовыставка «Твое здоровье — в твоих руках». Просветительская выставка состоит из черно-белых портретов, наглядно иллюстрирующих ее слоган, – политики, звезды шоу-бизнеса, медики и социальные деятели сфотографированы с результатами рентгенологического обследования легких в руках. Жители области смогут увидеть галерею фото-портретов на площадках в районах и в медицинских организациях области.

«Для уменьшения уровня заболеваемости туберкулезом наши жители, в первую очередь, должны своевременно проходить регулярные рентгенологические исследования, чтобы у медиков был шанс выявить возникающие патологии на ранней стадии. Этим социальным проектом мы хотим привлечь внимание ленинградцев к тому, что их здоровье действительно находится в их собственных руках», — отметил заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов на открытии выставки в здании правительства Ленинградской области.  

Комитет по здравоохранению Ленинградской области подчеркивает, что рентгенологическое исследование легких следует походить ежегодно — такой подход позволяет выявить заболевания легких на ранней стадии. Исследование  проводится бесплатно — за счет средств обязательного медицинского страхования, его можно пройти во всех медицинских учреждениях, оснащенных соответствующим оборудованием, по месту жительства. 

В Ленинградской области в проекте приняли участие заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, руководители органов исполнительной власти Ленинградской области, главные врачи медицинских организаций области. На выставке также представлены фотографии Леонида Рошаля, Елены Малышевой, Екатерины Стриженовой, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях