19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Брэд Питт просит Дэвида Финчера снять сиквел «Войны миров Z»

Продюсер зомби-триллера «Война миров Z» Брэд Питт уговаривает Дэвида Финчера поставить сиквел, так как режиссер Хуан Антонио Байона покинул проект и отправился в сиквел «Мира Юрского периода».

По данным Variety Финчер и Питт встретились в конце июля, чтобы обсудить возможность совместной работы. Тогда переговоры прошли успешно, однако сейчас, по данным источников издания, продюсер и режиссер разошлись во мнениях, и Питт обратился с предложением к другому постановщику, сообщает «Кинопоиск».

Как утверждает Variety, Финчер не в восторге от идеи снимать сиквел, однако если он изменит свое мнение, то это будет его четвертое сотрудничество с Брэдом Питтом после картин «Семь», «Бойцовский клуб» и «Загадочная история Бенджамина Баттона».

Постапокалиптический боевик «Война миров Z» был снят по одноименному роману Макса Брукса. 20 июня 2013 года фильм был показан в Москве как фильм открытия 35-го Московского международного кинофестиваля. Прокат начался 21 июня 2013 года. В январе 2012 года режиссер Марк Форстер в интервью для Los Angeles Times сказал, что «Мировая Война Z» задумывалась как трилогия, наподобие истории о Джейсоне Борне и сериала «Ходячие мертвецы». Однако после провала в фокус-группах открытой российской концовки, финал фильма был изменен на хеппи-энд. И лишь после первого уикенда, когда фильм с закрытым концом вопреки прогнозам собрал за три дня хоть сколько-нибудь приличные для такого бюджета 66 млн в США, студия объявила о съемках продолжения. Позднее Брэд Питт заявил, что кадры в России ему очень дороги, и он надеется, что они войдут в сиквел 2017 года. Премьера сиквела планируется на 9 июня 2017 года.


Мы в популярных социальных сетях