25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Джаред Лето намекнул на возможный выход «сольника» про Джокера

Голливудский актер Джаред Лето, который сыграл роль Джокера в боевике «Отряд самоубийц», сообщил о том, что из окончательной версии фильма было вырезано множество сцен с его участием.

Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Variety: «Я думаю, что показал многое в каждой сыгранной мною сцене. Наверное, произошла фильтрация той огромной массы безумия».

По его словам, в «Отряде самоубийц» осталось еще достаточно много сцен, из которых можно сделать отдельный фильм о Джокере.

Отметим, первым появлением Джокера в кино стал фильм «Бэтмен» 1966-го года, где он был несколько изменен в плане облика по сравнению с комиксами: у него светло-зелёные волосы, расчесанные в «шарик», и улыбка, вычерченная ярко-красной помадой. Его костюм сделали темно-розовым, а перчатки — фиолетовыми; здесь фигурирует и Джокермобиль — разноцветный фургон. В фильме Тима Бёртона Джокер (роль Джека Николсона) впервые получил историю происхождения. Он был гангстером по имени Джек Напьер и «правой рукой» готемского бандитского главаря Карла Гриссома. Во время ограбления химического завода Гриссом предал Джека, узнав о романе своей возлюбленной с Напьером, и в результате схватки с Бэтменом лицо Джека было травмировано, а он сам упал в чан с ядовитыми отходами. В «Темном рыцаре» Джокер (в исполнении Хита Леджера) подвергся некоторому изменению в целях большей реалистичности, при этом многие основные детали сохранились. Джокер вновь был лишен истории и настоящего имени. Внешний вид был в общих чертах сохранен: у Джокера длинные светло-зеленые волосы, черные контуры вокруг глаз, белое лицо, грязный фиолетовый костюм и темно-фиолетовые кожаные перчатки. В целях большего правдоподобия белое лицо Джокера здесь является неаккуратно наложенным гримом, который несколько раз подтирается, а в одной сцене вообще отсутствует. Постоянную улыбку заменяют два длинных шрама на щеках (так называемая «улыбка Глазго»), растянутые от углов рта практически до ушей. Джаред Лето показал новый образ Джокера: у него мертвенно-бледная кожа вместо белой, зеленые волосы (как в комиксах, но зализанные назад), отсутствие бровей, множество характерных татуировок на теле и железные протезы вместо передних зубов. На место традиционного фиолетового костюма, Джокер носит серый вельветовый пиджак, багровую шелковую рубашку, расстегнутую до пупка, черные брюки и туфли.


Мы в популярных социальных сетях