25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Беглов поздравил с юбилеем художественного руководителя Театра эстрады Юрия Гальцева

2021 04 12 19 15 48 AL1I8111Накануне в Театре эстрады имени Аркадия Райкина чествовали заслуженного артиста РФ и художественного руководителя театра Юрия Гальцева.

12 апреля ему исполнилось 60 лет. 

Юбиляра поздравил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что Юрий Гальцев уже более 10 лет успешно руководит этим прославленным театром. Под руководством мастера в театре бережно хранят богатейшие традиции, заложенные его основателем, непревзойдённым мастером сатирической миниатюры Аркадием Райкиным. 

«Чтобы добиться такого успеха, нужно много работать, быть оптимистом и учиться всю жизнь. Вы смогли это сделать, возродили славу театра и вывели его на новую орбиту», - сказал Александр Беглов. Он отметил, что худрук Театра эстрады, родившийся в день полета в космос Юрия Гагарина, был назван в честь космонавта.

Губернатор подчеркнул, что Юрий Гальцев - не только талантливый артист и режиссер, но и наставник, который воспитывает молодых и талантливых артистов, будущее петербургской сцены.

За большой вклад в развитие культуры и искусства глава города вручил юбиляру Почетную грамоту Губернатора Санкт‑Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях