29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Смольный подготовил проект Соглашения с Минпромторгом России о субсидиях на закупку автобусов

В аппарате вице-губернатора И.Н.Албина отработан проект Соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации о предоставлении субсидии в 2015 году на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы Российской Федерации «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Город рассчитывает на привлечение 14,1 млн рублей из федерального бюджета на закупку шести автобусов, работающих на газомоторном топливе. В свою очередь, в городском бюджете в рамках «Адресной инвестиционной программы на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» предусмотрено на эти цели около 63 млн рублей. Запланированных в бюджете Санкт-Петербурга средств достаточно для закупки автобусов с привлечением софинансирования федерального бюджета. Подписание Соглашения не потребует увеличения расходов городского бюджета.

В настоящее время на пассажирских перевозках по маршрутам общественного транспорта в городе занято 45 автобусов на газомоторном топливе, закупленных в 2014 году. До конца года Комитет по транспорту планирует провести конкурс на закупку еще 6 автобусов в рамках подготовленного Соглашения с Минпромторгом России. Кроме того, в текущем году на Кубинской улице, в непосредственной близости от «Автопарка №7», где работают газобалонные автобусы, будет открыта газонакопительная станция, что улучшит логистику и сократит «холостые пробеги» для автопредприятия, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях