19.04.2024
°C
6
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

В апреле будет представлен первый умный «интернет автомобиль»

Китайские разработчики Aibaba и Shanghai Automotive Industry Corporation сконструировали первый в мире умный автомобиль, который соединен с интернетом, и представят ее общественности в апреле 2016 года.

Как пишет «Российская газета» со ссылкой на People’s Daily, о новом умном автомобиле, который предположительно получит название Roewe City SUV, пока известно немного: машина включит в себя компьютерные технологии и датчики, искусственный интеллект и автоматическую систему управления. Автомобиль разработан на базе операционной smart-системы, которая в том числе включает права на владение интеллектуальной собственностью. Абсолютным новшеством же будет именно подключение машины к интернету.

Ожидается, что ознакомиться с ней можно будет на Пекинском автосалоне, который пройдет в Китае с 25 апреля по 4 мая.

Отметим, в 2007 году на автошоу в Шанхае SAIC Motor представила гибридную версию автомобиля Roewe 750. В январе 2008 года SAIC Motor заключила соглашение с компанией Johnson Controls-Saft о поставках литий-ионных аккумуляторов для производства гибридных автомобилей. В ноябре 2012 года SAIC Motor начала производство электромобиля Roewe E50 с аккумуляторами компании A123 Systems.


Мы в популярных социальных сетях