18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

В Кронштадте создадут кластер ВМФ

Во время рабочей встречи в Санкт-Петербурге временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов и Министр обороны РФ Сергей Шойгу обозначили перспективы взаимодействия при создании на территории Кронштадта кластера ВМФ.

Как подчеркнул действующий глава города, решение о передислокации в Кронштадт военно-морских образовательных и научных учреждений и создании на их базе центра образовательной, научной и боевой подготовки – важное для морской столицы событие. Он сообщил, что в данный момент идет разработка «дорожной карты» проекта, реализация которого потребует объединения усилий всех ветвей региональной власти и федерального центра.

Александр Беглов и Сергей Шойгу обсудили дальнейшее развитие военно-исторического парка «Патриот», транспортной и инженерной инфраструктуры Кронштадта.

Временно исполняющий обязанности Губернатора также обсудил вопрос строительства Пансиона для воспитанниц Министерства обороны РФ, который уже 1 сентября откроется в Петербурге на Бычьем и Безымянном островах, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях