29.03.2024
°C
0
$ 92.26
€ 99.71

Прошла встреча Беглова с руководителями Министерства обороны России

В Смольном временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов провел рабочую встречу с заместителем министра обороны Российской Федерации Тимуром Ивановым и командующим войсками Западного военного округа Александром Журавлевым. В ходе беседы обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

Александр Беглов подчеркнул, что Санкт-Петербург тесно взаимодействует с Министерством обороны. «Представители ведомства в Санкт-Петербурге оказывают городу большую помощь, есть много совместных проектов, один из них – это развитие Кронштадта. Мы подписали соответствующее соглашение, сейчас создаем межведомственную рабочую группу, которая будет заниматься комплексным развитием города. Кронштадт этого заслуживает», - сказал Александр Беглов. По словам действующего главы Санкт-Петербурга, будут восстановлены памятники архитектуры, создана туристическая зона. Он поблагодарил представителей Министерства обороны за совместную работу по развитию Кронштадта.

На встрече также обсуждались вопросы устранения последствий снегопадов. «Я вчера обратился ко всем территориальным отделениям федеральных органов власти, которые расположены в Петербурге, с просьбой повысить ответственность по уборке снега, а также наледи с крыш зданий, в том числе принадлежащим Министерству обороны РФ», - сказал Александр Беглов. Он поблагодарил руководство федерального ведомства за приезд и за то, что в рамках инспекции оно быстро отреагировало на просьбу и делает все возможное, чтобы обезопасить горожан, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях