28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Беглов обиделся на критику депутата и покинул заседание

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов демонстративно покинул зал заседаний законодательного собрания. Он встал и вышел в тот момент, когда депутат от Партии роста Максим Резник с трибуны заявил, что не считает господина Беглова подходящим для города руководителем.

В повестке заседания — голосование по шести кандидатурам вице-губернаторов, которые господин Беглов внес на рассмотрение заксобрания в понедельник, 21 января. «У меня сложилось впечатление, что предлагаемые члены правительства обладают большим потенциалом, чем те, кого ими хотят заменить. Но главное — то, куда этот потенциал будет приложен. А это зависит от капитана команды, а в данном случае — от атамана команды»,— сказал с трибуны господин Резник, намекая на то, что в прошлом врио губернатора Санкт-Петербурга работал председателем Совета при президенте РФ по делам казачества.

«Я буду голосовать против всех кандидатур, потому что не поддерживаю вас, Александр Дмитриевич. Вы не подходите Петербургу»,— резюмировал он. На этих словах господин Беглов покинул зал.

При этом ТАСС со ссылкой на источник в Смольном сообщает, что неожиданный уход петербургского градоначальника из ЗакСа был продиктован лишь соображениями его рабочего графика, и он просто уехал на другое мероприятие. «Врио губернатора лично представил свою команду и, как было заранее оговорено, покинул зал заседаний, предоставив слово членам своей команды, которые продолжают сейчас отвечать на вопросы депутатов»,— пояснил собеседник агентства, пишет «Коммерсант».


Мы в популярных социальных сетях