28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Александр Беглов посетил пострадавших в пожаре в газетном комплексе

Временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов экстренно выехал на место пожара здания бывшего газетного комплекса на Ленинском проспекте, 139.

Вместе с начальником Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексеем Аникиным он проинспектировал ход тушения пожара, оценил ситуацию в целом.

По словам главы города, при пожаре три человека погибли, трое пострадали. «Жизни пострадавших ничего не угрожает. Пожар локализован. Все необходимые команды и поручения даны. Сейчас идет работа по разбору завалов», - сказал он.

По данным Комитета по здравоохранению, два человека госпитализированы в СПб ГБУЗ "Городская больница № 26" с ушибом грудной клетки и переломом носа и один пострадавший от отравления дымом - в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе.

Временно исполняющий обязанности посетил приемное отделение Городской больницы № 26, ознакомился с условиями лечения пострадавших, побеседовал с больными. Действующий глава города обратил особое внимание персонала на условия приема жителей в стационар, в частности в приемном покое отсутствовали кулеры с водой, наблюдалось большое скопление пациентов.

Александр Беглов дал поручение председателю Комитета по социальной политике Александру Ржаненкову индивидуально изучить нужды семей погибших и пострадавших, оказавшихся в кризисной ситуации.

По данным Управления МЧС по Санкт-Петербургу, в настоящее время пожар локализован. Его ранг снижен до № 1БИС. К ликвидации пожара привлечено 41 единица техники и 195 человек личного состава.

В результате пожара в 4-этажном здании размером 100х200 метров произошло обрушение перекрытий между 2-м и 3-м этажом на площади 60 кв.м, сообщает пресс-служба Администрации Санкт-Петербурга.


Мы в популярных социальных сетях