19.04.2024
°C
0
$ 94.09
€ 100.53
erid:2VtzqwJMV8q

Молодежный культурно-досуговый центр открыли в Ломоносовском районе

В церемонии торжественного открытия современного «очага культуры» принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Глава региона осмотрел помещения для занятий танцами, библиотеку, лифт для граждан с ограниченными возможностями здоровья и на сцене зрительного зала на 150 мест вручил паспорта юным жителям Ломоносовского района.

«Сегодня исполнилось 25 лет со дня принятия Конституции России, и этот праздник мы отмечаем открытием Дома культуры, где смогут проводить свой досуг и дети, и взрослые. Очень важно, что Новоселье развивается комплексно: здесь построены детские сады, ледовая арена, строится школа, а в ближайших планах — поликлиника и бассейн. Кроме того, в поселении будет построен комплекс «Мега Икея», где появятся современные рабочие места. Это пример грамотного развития территории», — отметил Александр Дрозденко.

Также губернатор Ленинградской области побывал на новом дорожном объекте — надземном пешеходном переходе через Красносельское шоссе, построенного в целях повышения безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Администрации Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях