24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге обсудили проблему бюджетных долгостроев

В историческом парке «Россия — моя история» состоялась практическая конференция «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области». На мероприятии присутствовали руководители профильных органов власти, представители строительных компаний, проектных и изыскательных организаций.

По информации аппарата вице-губернатора Игоря Албина, на встрече была затронута проблема бюджетных долгостроев. Игорь Албин привел статистику расторжения государственных контрактов по проектно-изыскательским и строительно монтажным работам.

«Я хотел бы, чтобы строительное сообщество обсудило проблематику, связанную с работой недобросовестных партнеров на объектах капитальных вложений Петербурга, потому что все эти организации являются участниками Союза строительных объединений, членами Союза строителей, у них есть репутация, партнеры, но почему-то эта тема умалчивается. Считаю, крайне важно на эту проблему именно вам обратить внимание», — сказал вице-губернатор, обращаясь к собравшимся.

Игорь Албин обратил внимание и на вопрос ценообразования в строительной отрасли. Он отметил, что работу по актуализации методических документов по ценообразованию в этой сфере Минстрой и Главгосэкспертиза завершат до конца этого года, сообщает Телеканал «Санкт-Петербург».


Мы в популярных социальных сетях