16.04.2024
°C
3
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Депутаты хотят четко определить права временно исполняющего обязанности губернатора

Петербургский ЗакС решил четко определить права временно исполняющего обязанности губернатора. На текущий момент им является Александр Беглов. По предложению депутатов он будет иметь право назначать и распускать правительство. До настоящего момента правомочность действий врио, который в самом начале своей работы восстановил действующее правительство (распускается с уходом предыдущего губернатора), ставилась рядом политиков под вопрос.

Парламентарии считают, что временно исполняющий обязанности губернатора не может распускать парламент, вносить измения в Устав Петербурга, а также распускать и назначать правительство.

Парламентарии считают, что временно исполняющий обязанности губернатора не может распускать парламент, вносить изменения в Устав Петербурга, а также распускать и назначать правительство.

Но при этом сделано важное замечание для врио губернатора, назначенного президентом. Это должностное лицо должно иметь право распускать правительство и назначать новых членов правительства.

Назначать вице-губернаторов и других членов правительства врио губернатора, назначенный президентом, может по согласованию с парламентом. Ради скорейшей реализации законопроекта председатель ЗакСа Вячеслав Макаров решил провести сегодня же внеочередное заседание ЗакСа, пишет информационное издание «Невские новости».


Мы в популярных социальных сетях