23.04.2024
°C
3
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Власть предлагает дополнительный механизм решения проблемы очередей в детские дошкольные сады

Ленинградская область предлагает дополнительный механизм решения проблемы очередей в детские дошкольные учреждения микрорайонов с интенсивной жилой застройкой.

Губернатор Александр Дрозденко поручил разработать предложения по изменению принципов зачисления в детские сады, согласно которым первоочередное право на попадание в садик имеют льготные категории граждан.

«Я считаю, что нужно ввести принцип общей очереди из льготников и не льготников, а зачислять претендентов по принципу 50 на 50, а не по остаточному принципу. С моей точки зрения, определяющим фактором должна быть дата подачи заявления», — пояснил Александр Дрозденко на совещании по проблемам зачисления в дошкольные учреждения в районах новостроек.

В течение двух недель комитет общего и профессионального образования разработает предложения по системе учёта очередников на основании даты подачи заявления. После эти предложения будут согласованы с прокуратурой и федеральными органами, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях