17.04.2024
°C
0
$ 93.59
€ 99.79
erid:2VtzqwJMV8q

Власти намерены сдерживать объемы строительства жилья во Всеволожском районе

Александр Дрозденко поручил строительному блоку проработать возможность законного механизма сокращения объемов строительства жилья в муниципалитетах Всеволожского района с наибольшими показателями по вводу недвижимости: Кудрово, Мурино, Буграх, Новом Девяткино, Всеволожске.

«Нам необходимо развивать не только территории, прилегающие к Санкт-Петербургу. В Ленинградской области есть Гатчинcкий, Выборгский, Кингисеппский и другие районы, где требуется строительство социальных и инфраструктурных объектов, благоустройство населенных пунктов», — пояснил глава региона.

В 2017 году в Ленинградской области было сдано 2,6 млн кв. м. За шесть месяцев 2018 года — свыше 1,7 млн кв. м. Губернатор отметил, что из-за высоких темпов строительства жилья во Всеволожском районе и роста числа социальных объектов — с 2012 года было введено 60 детских садов — регион кратно увеличил расходы на содержание садов и школ: на зарплаты учителям и услуги ЖКХ. В 2018 году рост расходов на содержание социальной инфраструктуры составил более 1,7 млрд рублей ,сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.


Мы в популярных социальных сетях