20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

В Петербурге празднично погасили почтовые марки к Чемпионату мира по футболу

Накануне в Доме журналиста прошла торжественная церемония памятного гашения почтовых марок, посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года в России. Это уже четвертый выпуск специальной филателистической программы «Почты России», который называется «Команды-участницы Чемпионата мира». 

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, церемонию открыли вице-губернатор Владимир Кириллов, директор Управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал ФГУП «Почта России» Виталий Дырдасов, а также послы Санкт-Петербурга – города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 – народный артист России Василий Герелло и известный российский телекомментатор Геннадий Орлов.

В приветственном обращении к участникам мероприятия, Владимир Кириллов отметил, что выпуск уникальной серии почтовых марок станет частью футбольной истории, и по прошествии времени эта коллекция будет обретать все большую ценность. Говоря о предстоящем Чемпионате мира, вице-губернатор сообщил, что город находится в завершающей стадии подготовки к турниру.

В минувшее воскресенье в рамках футбольного матча между командами «Зенит» и «СКА-Хабаровск» успешно проведено тестирование работоспособности схемы загрузки стадиона «Санкт-Петербург» после ввода в эксплуатацию новых объектов транспортной инфраструктуры. Сдаются последние спортивные объекты, предназначенные для размещения баз команд-участниц соревнований. Завершается комплексное благоустройство и украшение города к предстоящему Чемпионату.

Для организации досуга футбольных болельщиков запланирована программа разнообразных мероприятий. Основной площадкой для их проведения станет территория Конюшенной площади, где единовременно смогут разместиться до 15-ти тысяч человек. «Мы предусмотрели все необходимые меры для того, чтобы достойно принять наших гостей и показать им истинное российское гостеприимство», - подчеркнул Владимир Кириллов. 

Как отметил Виталий Дырдасов, в рамках подготовки к Чемпионату мира пройдет еще одна церемония спецгашения почтовой марки под названием «Финал», а также ряд других совместных с Комитетом по физической культуре и спорту мероприятий.

Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Санкт-Петербург примет 7 матчей турнира. В рамках групповой стадии на «Стадионе Санкт-Петербург» сыграют Марокко и Иран (15 июня), Россия – Египет (19 июня), Бразилия – Коста-Рика (22 июня), Нигерия – Аргентина (26 июня).


Мы в популярных социальных сетях