26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqwJMV8q

Петербург и МТС развивают сотрудничество в проектах «Умный город»

На Петербургском цифровом форуме исполняющий обязанности губернатора Александр Говорунов и директор филиала МТС в Санкт-Петербурге Павел Коротин подписали соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и публичным акционерным обществом «Мобильные ТелеСистемы».

МТС планирует к запуску в Петербурге пилотной зоны сетей для "Интернета вещей" - IoT на базе экосистемы Narrow Band IoT, посредством которых будет осуществляться сбор, анализ и управление данными, а также дистанционный контроль за приборами. Запуск таких сетей позволит тестировать и внедрять в пилотной зоне высокотехнологичные продукты и услуги.

«Этот проект открывает новые возможности для горожан и бизнеса, для развития проекта «Умный город Санкт-Петербург», - сказал Александр Говорунов.

И.о. губернатора подчеркнул, что соглашение также предусматривает развитие партнерства в проектах, направленных на сохранение культурно-исторического наследия Санкт-Петербурга, повышение качества жизни и работы петербуржцев, развитие экономического потенциала города.


Мы в популярных социальных сетях