18.04.2024
°C
4
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Санкт-Петербург посетила делегация Хокимията г.Ташкента

Возглавил делегацию первый заместитель Хокима Ташкента Нозим Хусанов. В состав делегации вошли представители исполнительных органов государственной власти и делового сообщества г.Ташкента.

Визит организован в продолжение договоренностей, достигнутых в ноябре 2017 года в ходе культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга в Республику Узбекистан, состоявшей под руководством Губернатора Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко.

14 февраля состоялись встречи членов ташкентской делегации с главой Администрации Московского района Санкт-Петербурга В.Н.Ушаковым, генеральным директором СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» Е.В.Панкевичем, а также с первым заместителем председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Л.М.Громовой. В рамках встреч стороны обменялись опытом и обсудили перспективы сотрудничества в части поставок сельскохозяйственной продукции из Республики Узбекистан в Санкт-Петербург и возможности реализации совестных проектов в области развития туризма.

15 февраля делегация Ташкента посетила Хасанский рынок, где состоялась встреча с участием директора СПб ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Р.А.Шипицина. В ходе беседы обсуждалась возможность выделения торговых площадей Хасанского рынка для реализации сельскохозяйственной продукции Республики Узбекистан в Санкт-Петербурге.

Также 15 февраля в Смольном состоялась беседа вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана и первого заместителя Хокима Ташкента Нозима Хусанова, а также встреча в расширенном составе делегации Хокимията г.Ташкента с руководителями исполнительных органов власти Санкт-Петербурга. Со стороны Санкт-Петербурга на встрече присутствовали: председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, первый заместитель председателя Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга Лидия Громова, заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Нана Гвичия и представителями делового сообщества Санкт-Петербурга. В ходе встречи обсуждалась возможность сотрудничества в рамках кластерного развития Санкт-Петербурга и Ташкента, в области потребительского рынка, туризма, энергетики и др.

Во второй половине дня делегация Хокимията посетила ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», где состоялась встреча членов делегации с участием руководства Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, СПБ ГУП «Ленсвет» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

16 февраля состоялась встреча делегации Хокимията с руководством Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга. В рамках встречи состоялся обмен опытом в области развития промышленных зон Санкт-Петербурга и Ташкента.

По итогам визита достигнута договоренность об открытии открытия представительства г. Ташкента в Санкт-Петербурге в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства.


Мы в популярных социальных сетях