20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid:2VtzqwJMV8q

Вячеслав Макаров посетил праздничный рождественский концерт, организованный приходом Иоанновского монастыря

8 января в Клубе Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского состоялся традиционный праздничный рождественский концерт для жителей Санкт-Петербурга и прихожан Иоанновского ставропигиального женского монастыря. Праздник был организован силами прихожан обители под руководством Старшего священника монастыря протоиерея Николая Беляева. Мероприятие традиционно, вот уже около 20 лет проводится в Военно-космической академии.
Концерт посетили Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, депутаты Законодательного Собрания, представители командования Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского и духовенство Иоанновского монастыря.
«Поздравляю всех вас с великим праздником Рождества Христова. Замечательно, что мы ежегодно здесь с вами встречаемся в Рождественские дни.
Этот светлый праздник служит поводом задуматься о будущем, о семье, о судьбе наших детей, внуков и правнуков. О том, что необходимо жить по Божьим заповедям, помогать друг другу и поддерживать ближнего в трудные моменты. Мы все должны жить в мире, дружбе и согласии. И в этом единстве будет наша духовная сила и залог процветания российского народа.
А еще мы должны ежечасно помнить о нашем общем доме – России. Стремиться к тому, чтобы наша Родина была сильной, могучей, обладающей авторитетом на международной арене», - сказал Вячеслав Макаров, обращаясь к собравшимся.
В рамках мероприятия состоялся рождественский молебен и праздничный концерт для прихожан монастыря и жителей Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Мы в популярных социальных сетях