28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Георгий Полтавченко вручил дорожникам ключи от коммунальной техники для весенней уборки

На площадке Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр» на Васильевском острове губернатор Георгий Полтавченко провёл смотр коммунальной техники, которая была закуплена городом в 2017 году.

Парк дорожных и садово-парковых предприятий пополнили 27 вакуумных подметально-уборочных машин (уличные пылесосы), а также 31 малогабаритный трактор. Вся техника произведена на российских предприятиях и предназначена для механизированной уборки улично-дорожной сети и зелёных зон.
Георгий Полтавченко вручил работникам городских предприятий ключи от вакуумной техники и пожелал успехов в важном для города труде. Машины были закуплены по поручению губернатора для оперативной и эффективной уборки в весенний период, сообщает пресс-служба губернатора.
Георгий Полтавченко также осмотрел отремонтированные помещения базы автотранспортного парка ГУДП «Центр». Это одна из двадцати площадок предприятия. Здесь расположены административно-бытовое помещение, центральная авторемонтная мастерская, а также Каменноостровская и Петроградская автоколонны, выполняющие работы по уборке улично-дорожной сети Петроградского района.


Мы в популярных социальных сетях