25.04.2024
°C
5
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Студенты Мурманского государственного технического университета и Мурманского индустриального колледжа приняли участие в проекте «Большой день с предприятием»

Студенты Мурманского государственного технического университета и Мурманского индустриального колледжа приняли участие в партпроекте "Единой России" под названием «Большой день с предприятием».

Мероприятие проходило в Кировске,  на базе АО «Апатит». Ребята побывали на Кировском руднике с общей протяженностью выработок более 300 км, прошли «профессиональную пробу» в качестве горных проходчиков, побывали на апатит-нефелиновой обогатительной фабрике.


Региональный координатор партпроекта «Профориентация – 2025», депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия»  Алексей Лященко, который провел мероприятие, уверен, что реализация проекта способствует дополнительной коммуникации между работодателями и будущими специалистами, а также формированию региональной непрерывной профориентационной системы подготовки кадров на уровне учебных заведений с целью максимальной вовлеченности в социальную деятельность, основанной на патриотизме и приверженности традиционным ценностям.

Стоит отметить, что ранее, подобные акции уже проводились. Например, напомнил Алексей Лященко, в рамках реализации партпроекта учащиеся ВУЗов и ССУЗов уже побывали в Мурманском торговом порту.


Мы в популярных социальных сетях