23.04.2024
°C
5
$ 93.25
€ 99.36
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Дрозденко осмотрел микрорайон новостроек поселка Бугры

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел микрорайон новостроек поселка Бугры, помещения, планируемые для размещения социальных объектов и провел встречу с жителями поселения.

Оценив масштаб нарушений норм застройки, допущенных при возведении новых микрорайонов, глава региона подтвердил, что застройщикам не будет выдаваться разрешительная документация для нового жилищного строительства до решения вопросов с обеспечением микрорайона необходимой социальной инфраструктурой. В частности, в начале 2018 года администрацией планируются к выкупу два встроенных помещения по адресу ул. Полевая, 10. В одном из них предполагается разместить детскую амбулаторию, в другом – детский сад, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

Пристройка к действующей школе поселка Бугры будет спроектирована на максимальное количество учеников в соответствии с действующими нормами. Конкурс на проектирование будет объявлен в первом квартале 2018 года (за счет бюджетных средств).

Еще три школы в поселке Бугры запланированы на территории новых кварталов «Энфилд», «Мурино 2017-2019» и «Светлановский». В 2018 году по всем объектам начнутся строительные работы. Финансирование осуществляется за счет средств федерального и регионального бюджетов. Также администрации поселения предложено подобрать участки под строительство дома культуры и спортивного объекта.

В ходе рабочей поездки Александр Дрозденко также посетил строящуюся школу на 1 175 мест в Западном Мурино. В феврале 2018 года объект планируется к сдаче и выкупу в муниципальную собственность.

 


Мы в популярных социальных сетях