29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Дежурная служба комитета по благоустройству признана лучшей в городе

В комитете по благоустройству состоялась конференция дежурных служб города, на которой обсуждались итоги работы Единой дежурной службы Санкт-Петербурга в 2017 году и задачи на 2018 год.

В конференции приняли участие член Правительства Санкт-Петербурга – председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, начальник отдела дежурной службы Аппарата Губернатора Санкт-Петербурга Виктор Васьков, представители дежурных служб комитетов и районных администраций.

По результатам работы в уходящем году дежурная служба комитета по благоустройству была признана лучшей в городе. Оценивалась способность сотрудников сектора оперативно принимать решения и умение правильно координировать действия подведомственных предприятий, сообщает пресс-служба комитета.

За 2017 год дежурная служба комитета отработала 14 тысяч сообщений. Более трети из них (5,5 тысяч) составили обращения жителей города. Чаще всего они касались уборки улиц, состояния дорожного покрытия, открытых люков, необходимости установить ограждения на улично-дорожной сети и т.д. Дежурная служба также работает с сигналами, поступающими от ГИБДД, комитета по транспорту, предприятий и организаций. 

Дежурная служба комитета работает в автоматизированной системе управления Единой диспетчерской службы. Она позволяет оперативно передавать сообщения жителей в дорожные, садово-парковые и другие предприятия. Всего специалисты сектора постоянно взаимодействуют примерно более чем с 30 организациями, а также обеспечивает контроль за работой по обращениям - отчеты в системе подтверждаются фотофиксацией.

Начальнику дежурной службы Наталье Емельяновой вручен почетный переходящий кубок победителя и вымпел Единой дежурной службы города «За высокие показатели в работе по обеспечению повседневной жизнедеятельности Санкт-Петербурга».

- Дежурная служба работает в прямом контакте с жителями. Сложно переоценить ее значимость. От того, насколько внимательно специалисты службы выслушают позвонившего, насколько корректно и вежливо ответят, как быстро отреагируют, во многом зависит то, как оценят петербуржцы, работу и комитета, и коммунальных служб в целом. В нашей дежурной службе работают ответственные квалифицированные сотрудники – очень важно, что их работу отметили и коллеги-профессионалы, - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Дежурная служба комитета работает круглосуточно, зимой обращения принимаются также на горячую линию, работают многоканальные телефоны: 314-60-13 и 576-14-83.


Мы в популярных социальных сетях