29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Сотрудничество ради развития

Развивать внешние связи Ленинградской области поможет Представительство регионального отделения Русского географического общества (РГО) в Гамбурге. 

Перспективы этой работы сегодня обсудили губернатор Александр Дрозденко и руководитель Представительства Натанаэль Рисс, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

«В Ленинградской области множество интересных мест. Есть среди них и малоисследованные, включая первую столицу Древней Руси Старую Ладогу. Мы заинтересованы в привлечении внимания к изучению истории и современности региона во всем мире. Продвигать область через представительство РГО в Гамбурге – ещё одна отличная возможность для нас. То, что вы согласились его возглавить и развивать, придает новому отделению серьезный вес», – отметил Александр Дрозденко. Как председатель попечительского совета Ленинградского областного отделения РГО, он вручил Натанаэлю Риссу сертификат, подтверждающий его членство в совете.

Натанаэль Рисс, являющийся президентом компании «Хеллинг Гмбх», работающей в России уже несколько десятилетий в партнерстве со многими лидерами отечественного рынка, поблагодарил губернатора за доверие и заявил, что твёрдо намерен реализовать все задуманное. Он пообещал приложить все усилия, в качестве руководителя представительства, для реализации планов, развития дружеских связей, технического сотрудничества, совместных научных разработок, и пригласил Александра Дрозденко посетить Гамбург.


Мы в популярных социальных сетях