29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Дрозденко посетил жилые дома, построенные по программе переселения

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил жилые дома, построенные по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
В Волхове Александр Дрозденко осмотрел три здания на ул. Юрия Гагарина, где приобретены 159 квартир для волховчан — участников региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013-2017 годах». В настоящий момент строители заканчивают устранение выявленных в ходе эксплуатации недоделок, а новоселы обживают новые дома.
«Реализация этой программы шла непросто, но в Ленинградской области она завершена, и сегодня люди, которые раньше жили в домах без удобств, получают ключи и благодарят инициатора программы — Президента России — за новое комфортное жилье», — отметил Александр Дрозденко.
Глава региона также побывал в поселке Ефимовский, где новоселов принял 42-квартирный дом на ул. Комсомольская, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Губернатор выразил удовлетворение проектом и качеством выполненных работ, отметив, что благодаря программе переселения значительно улучшат жилищные условия 40 ефимовских семей из 16 аварийных зданий.

 


Мы в популярных социальных сетях