24.04.2024
°C
1
$ 93.29
€ 99.56
erid:2VtzqwJMV8q

Ленинградская область присоединилась к «Северо-Западу»

В Доме областного правительства состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством региона и стратегическим партнерством «Северо-Запад».

Подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и исполнительный директор партнерства Алексей Багаряков.

«Ленинградская область — один из регионов Северо-Западного федерального округа, и нам при реализации стратегических проектов очень важно координироваться с ближайшими соседями, чтобы совместно выступать инициаторами законодательных инициатив, реализовывать межрегиональные инвестпроекты и обмениваться лучшими практиками. И, согласно подписанному сегодня соглашению, партнерство будет выступать и координатором, и инициатором этого взаимодействия, которое, безусловно,  пойдет на благо всех субъектов Северо-Запада», — отметил Александр Дрозденко. 

По словам губернатора, реализация соглашения также позволит осуществлять синхронизацию стратегических документов и схем территориального планирования региона с инвестиционными программами развития естественных монополий; реализацию социально значимых проектов в сфере историко-культурного, патриотического и духовно-нравственного просвещения; а также содействие в реализации туристического проекта «Серебряное ожерелье России» и других межрегиональных туристских маршрутов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области.

 


Мы в популярных социальных сетях