29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Санкт-Петербург и Форум славянских культур будут развивать сотрудничество в гуманитарной сфере

В рамках V Международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир» был подписан Меморандум о сотрудничестве Санкт-Петербурга и международной неправительственной организации «Форум славянских культур» с планом мероприятий на 2018-2019 годы. Подписи под документом поставили губернатор Георгий Полтавченко и директор форума Андреа Рихтер.

«Мы представляем разные страны и народы, но славянские корни объединяют нас и служат залогом взаимопонимания. Мы ощущаем себя частью большой славянской семьи, которая за годы развития цивилизации подарила человечеству огромное количество выдающихся людей – ученых, инженеров, деятелей культуры. И мы ими гордимся», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко подчеркнул, что сегодня между славянскими странами идет сотрудничество в разных сферах – от экономики до культуры, отметив необходимость осваивать и новые направления. По словам губернатора, успешными и перспективными могут стать совместные проекты в области экологии и заботы о городской среде.

Подписанный сегодня меморандум позволит активизировать сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, на 2018 год запланированы обмены театральными и музыкальными коллективами, а также совместные проекты в книгоиздательстве и сфере образования, сообщает пресс-служба губернатора.


Мы в популярных социальных сетях