18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28
erid:2VtzqwJMV8q

Александр Дрозденко поздравил областных волонтеров с Днем добровольца

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил областных волонтеров с Днем добровольца.

Глава региона отметил, что праздник, в этом году впервые отмечаемый в России по решению Президента Владимира Путина, является знаком уважения и признательности в адрес тысяч людей, выбравших благородную миссию волонтёрства.

«Деятельность добровольцев стала важной частью общественной жизни страны. Помощь в спасении людей при стихийных бедствиях, участие в обеспечении безопасности массовых мероприятий, содействие ветеранам, людям с ограниченными возможностями, больным детям, профилактика преступности, работа с «трудными» подростками и сиротами, поиск пропавших, охрана природы и защита животных — вот далеко не полный список добрых дел, которыми занимаются волонтёры», — сказал Александр Дрозденко.

Губернатор выразил искреннюю благодарность добровольцам Ленинградской области за их неравнодушие, смелость и готовность прийти на помощь согражданам, а также подчеркнул, что для молодежи волонтерская деятельность становится настоящей школой гражданской активности и патриотизма, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

 


Мы в популярных социальных сетях