25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid:2VtzqwJMV8q

Глава Мурманской области проверила соцпроекты в Мончегорске

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун находится с рабочей поездкой в городе Мончегорске. Глава региона проконтролировала ход исполнения социальных проектов, инициированных властями и жителями города, при поддержке градообразующего предприятия.

Одним из таких проектов является ремонт бассейна детского сада №5, в целях обучения плаванию детей дошкольного возраста. С 1 ноября в отремонтированном на средства гранта «Норникеля» бассейне начались занятия по аквааэробике для воспитанников учреждения.

Также поддержку получил спортивно-оздоровительный клуб «Тандем», где люди с ограниченными возможностями здоровья проходят реабилитацию через занятия спортом. Помещение, коммунальные расходы клуба оплачиваются из средств местного бюджета. С учетом потребностей инвалидов-колясочников помещение было отремонтировано, а также приобретено уникальное спортивное оборудование – хенд-байки, велотандемы, велоколяска. Также, в рамках реализации проекта, здесь установлен адаптивный скалолазный стенд.

Помимо проектов, направленных на укрепление здоровья горожан, в Мончегорске обновлена городская инфраструктура: стела на въезде в город, фасады зданий преобразились в красочные картины, создан «Берег развлечений» и закуплен сценический комплекс для городского парка.

«Партнерская работа муниципалитета с правительством области и градообразующим предприятием дает свои плоды. Мы смогли в этом убедиться на примере проектов, которые увидели сегодня», – отметила Марина Ковтун.


Мы в популярных социальных сетях