28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Георгий Полтавченко посетит с официальным визитом Республику Узбекистан

Делегация Санкт-Петербурга во главе с губернатором Георгием Полтавченко с 8 по 10 ноября посетит с официальным визитом Республику Узбекистан.  В составе делегации – председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков, Анна Митянина, руководители исполнительных органов государственной власти, представители вузов и предприятий.

Визит приурочен к проведению культурно-деловой миссии Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба губернатора.  

В Ташкенте запланирована встреча Георгия Полтавченко с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым. Губернатор также обсудит развитие двустороннего сотрудничества с хокимом Ташкента Рахмонбеком Усмановым. На встрече будет подписано Соглашение между правительством Санкт-Петербурга и хокимиятом города Ташкента о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве и дорожная карта по реализации этого соглашения на 2017-2021 годы.

Георгий Полтавченко встретится с жителями блокадного Ленинграда, проживающими в Узбекистане.

В рамках культурно-деловой миссии состоятся круглые столы, биржа деловых контактов для предпринимателей. Врачи и педагоги северной столицы проведут мастер-классы для узбекских коллег, консультации для жителей Республики.  Будут подписаны соглашения о сотрудничестве между вузами и школами Петербурга и Узбекистана.    

В Ташкенте пройдет заседание бизнес-форума «Санкт-Петербург и Республика Узбекистан – новые горизонты сотрудничества».


Мы в популярных социальных сетях